ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2014, 9:02

В Ленобласти 4,71% избирателей проголосовали досрочно

Выборы в Ленинградской области пройдут в  193 муниципальных образованиях. Всего в регионе замещаются 2201 мандат. По состоянию на 8 утра, по данным избирательной комиссии открыто для голосования 919 избирательных участков. К этому моменту 4,71% избирателей уже отдали свои голоса досрочно.

На выборах в депутаты органов местного самоуправления на 2200 мандатов и 1 мандат в Кузьмоловском сельском поселении, в котором пройдут довыборы,  претендуют  4 718 кандидатов, из них 2179 кандидатов от "Единой России", сообщили в региональном отделении партии.

На выборах могли участвовать 49 региональных отделений партий и 497 общественных объединений, зарегистрированных на территории Ленинградской области, но изъявили желания всего 13 партий и 2 общественных объединения.

Часть избирателей Ленинградской области, в соответствии с областным законодательством, могли проголосовать досрочно с 3 сентября. Причинами досрочного голосования могли быть "отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины". Явка избирателей на досрочное голосование составила 4, 71 % или 58 830 человек. В лидерах оказался Ломоносовский район, в котором явка составила 13 % от общего числа избирателей района.

На данном этапе все избирательные комиссии открыты и начали свою работу. Общая численность избирателей и участников референдума по Ленинградской области, по данным областного Избиркома, по состоянию на 1 июля составляет более 1 250 121 человек.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама