ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2014, 14:48

Избиратели пожаловались в "горячую линию" на подарки, выдаваемые в единый день голосования

На общественную "горячую линию" 13 и 14 сентября поступило 130 обращений от избирателей, сообщил ЗАКС.Ру оператор "горячей линии". По словам собеседника, в основном обращения носят информационный характер, но есть и жалобы. Например, избиратели жалуются на раздачу подарков на избирательных участках.

- К нам поступают не только жалобы, претензии но и обращения. Люди просят узнать, где можно проголосовать. Основной характер жалоб - на удаление наблюдателей с участков, также избиратели интересовались, насколько законна раздача подарков. В основном в единый день голосования раздают usb-флешки. Также одно нарушение не подтвердился. В МО "Гагаринское" наблюдатель вёл фотосъемку, и из-за этого был удалён. Это решение законно, - уточнил собеседник.

По словам оператора, в режиме он-лайн все обращения передаются в ЦИК. ЗАКС.Ру пояснили, что работа "горячей линией" в Петербурге организована общественной организацией "Правый берег", связь с партией "Единая Россия" и другими политическими организациями они отрицают.

Ранее кандидат Юлия Малышева сообщила, что телефон горячей линии на сайте Горизбиркома оказывается телефоном общественной молодежной организации партии "Единая Россия". При обращении избирателю обещают подать жалобу в Горизбирком только после окончания выборов.

По данным пресс-службы Санкт-Петербургской избирательной комиссии, за период губернаторских выборов было подано 15 обращений в Горизбирком, были среди них и жалобы. За все время муниципальных выборов поступило около 1000 обращений. В воскресенье, 14 сентября, в городскую комиссию не поступило ни одной жалобы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама