ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 13:01

Обвиняемый по делу о 40-миллионной взятке Серединин отказался говорить о своей виновности

В рамках сегодняшнего заседания в Красногвардейском районном суде экс-ревизор ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Серединин и бизнесмен Алексей Смирнов, являющиеся фигурантами дела о взятке в 40 млн рублей, не стали отвечать на вопрос о своей виновности.

"Я о своей виновности на этом заседании не хочу высказываться", - сказал Серединин.

"Мнение о виновности высказывать не желаю", - заявил Смирнов.

Как сообщает "БалтИнфо", на заседании во вторник решался вопрос о возможности дачи показаний подсудимыми, однако оба обвиняемых заявили, что будут это делать только после того, как государственное обвинение закончит представлять доказательства.

Следующее судебное заседание состоится 25 сентября в 11.00 МСК - в этот день начнется допрос свидетелей со стороны обвинения.

Напомним, следствие полагает, что в декабре 2010 года Серединин, достоверно зная о том, что руководство одной из коммерческих организаций опасается уголовного преследования со стороны кредиторов, предложил начальнику данной организации за взятку в сумме 40 млн рублей осуществлять общее покровительство, а также способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок в случае поступления соответствующих заявлений в возглавляемое им подразделение. Получив согласие от руководителя коммерческой организации, Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова, через которого с февраля по июль 2011 года получил требуемую сумму.

Добавим также, в начале августа Санкт-Петербургский городской суд отправил на новое рассмотрение дело о взятке в размере 40 млн рублей, фигурантами которого являются экс-ревизор Алексей Серединин и бизнесмен Алексей Смирнов, в суд первой инстанции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама