ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 13:19

Кудрин обещает низкие темпы роста экономики РФ на ближайшие 3-5 лет

Бывший министр финансов Алексей Кудрин на конференции Американской торговой палаты сообщил, что санкции могут спровоцировать рецессию в России более чем на год.

Кудрин также отметил, что Россия в настоящий момент переживает сложный момент, и темпы роста экономики будут сохраняться на низком уровне в течение ближайших 3-5 лет, передает "Русская служба новостей".

Бывший министр финансов также подчеркнул, что, если не провести определённые реформы, то низкий рост сохраниться на более продолжительное время.

Напомним, 12 сентября, вслед за ЕС, США ввели новый пакет санкции в отношении РФ в связи с положением на Украине. В новый санкционный список включены Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВЭБ и ВТБ. Также санкции коснутся компаний "Газпром", "Газпром Нефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз" и "Роснефть" и прочих. Более того ограничительные меры вводятся в отношении активов пяти оборонных предприятий и "Ростеха".

Добавим также, во вторник, 16 сентября, официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что Вашингтон готов отменить последний раунд антироссийских санкций в случае соблюдения минских соглашений по прекращению огня на территории Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама