ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 14:25

Отменены итоги конкурса на строительство входной группы "Зенит-Арены"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала обоснованной жалобу ООО "Санкт-Петербургская трубная компания" и отменила результаты конкурса по строительству входной группы для стадиона на Крестовском острове стоимостью 2,9 млрд рублей.

ФАС, в частности, установила, что в конкурсной документации отсутствует исчерпывающий перечень работ и затрат, которые должен будет выполнить победитель конкурса. Кроме того, порядок оценки заявок по критерию "квалификация участников закупки" не предусматривает присвоение баллов пропорционально опыту выполнения работ сопоставимого характера и объема. Комиссия ФАС выдала предписание о внесении изменений в конкурсную документацию, сообщает "Фонтанка.Ру".

Напомним, подведение итогов конкурса было назначено на 17 сентября. Заявки на участие подали две компании — генподрядчик по строительству "Зенит-Арены" "Трансстрой" и ЗАО "Водоканалстрой". При этом "Трансстрой" предложил более низкую цену строительства — 2,86 млрд рублей.

Отметим, за последнее время это уже второй отмененный конкурс в рамках строительства "Зенит-Арены". Так, на прошлой неделе комитет по государственному заказу отменил ранее объявленный конкурс на устройство художественной подсветки и системы наружного освещения нового футбольного стадиона на Крестовском острове.

Добавим, стадион "Зенит-Арена" возводится в западной части Крестовского острова к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он был заложен на Крестовском острове в 2007 году. Стоимость объекта - 34,9 млрд, сумма на благоустройство идет "сверху" этой сметы. Открытие арены намечено на май 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама