ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 15:01

В меджлисе крымскотатарского народа в Симферополе проходят обыски

Заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял сообщил, что сотрудники правоохранительных органов во вторник приехали в здание Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе.

"Люди в форме пришли к меджлису сегодня утром. В здание никого из сотрудников не впускают. На месте находится глава благотворительного фонда "Крым", которому принадлежит здание. По его данным, представители силовых структур планируют проводить следственные действия", - передает слова Джеляла "Интерфакс".

Правоохранительные органы пока не подтвердили эту информацию.

Напомним, в июле экс-глава крымского Меджлиса и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против России.

Добавим также, ранее лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запретили въезд в Крым на 5 лет. В начале мая он в третий раз попытался въехать на полуостров. Встречать его машину к контрольно-пропускному пункту вышли тысячи татар. Они прорвали кордон военных, которые стреляли в воздух. Но в итоге Джемилеву пришлось уехать обратно в Киев. Позже стало известно, что суды Крыма оштрафовали 49 крымских татар на суммы от 10 тысяч до 40 тысяч рублей акцию протеста 3 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама