ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 18:16

Улюкаев: Ответ РФ на санкции Запада коснется только сельхозпродукции

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что России нецелесообразно вводить ответные санкции в отношении Запада в любых отраслях, кроме сельского хозяйства.

В частности, Улюкаев отметил, что Минэкономразвития не выдвигало инициативу на запрет импорта поддержанных автомобилей: пока это только тема для обсуждения.

"Вот Минпромторг сказал: мы бы хотели машины. Ну, а мы свели все эти заявки. Мы это сами не предлагали, это некий свод таких ощущений федеральных органов исполнительной власти. С ним теперь нужно работать. Часть работы была реализована в виде продовольственных мер. Ничего другого не было реализовано, и с моей точки зрения, совсем не обязательно, поэтому говорить о сроках бессмысленно", — передает слова Улюкаева РИА "Новости".

Напомним, на прошлой неделе США и ЕС ввели новый пакет санкций в отношении России. Западные страны обвиняют Москву в попытке усугубить украинский кризис. Российская сторона, в свою очередь, настаивает на том, что не вмешивается во внутреннюю политику соседнего государства, а, напротив, прилагает все усилия для разрешения конфликта на Украине.

Добавим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что четких временных рамок, когда Россия может ввести ответные меры на новые санкции Запада, пока нет. Также Песков сообщил, что пока нет информации, каких именно компаний и персон могут коснуться эти меры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама