ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2014, 18:39

Жириновский и Аксенов не захотели войти в госсовет Крыма

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и врио главы Крыма Сергей Аксёнов, возглавлявшие партийные списки ЛДПР и "Единой России" на состоявшихся 14 сентября выборах в государственный совет Крыма, отказались от мандатов. Теперь их места в региональном парламенте займут другие представители партий.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу госсовета, соответствующие решения были приняты на заседании избирательной комиссии Крыма. Освободившееся из-за отказа Аксенова место передано кандидату от "Единой России" Владимиру Еремину, мандат Жириновского передан кандидату от ЛДПР Евгению Кабанову.

"Также принято постановление о регистрации депутатов Государственного совета первого созыва в количестве 75 человек", - говорится в сообщении крымского парламента.

Напомним, в понедельник, 15 сентября, на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф заявила, что американское правительство не признает ни состоявшиеся в воскресенье в Крыму выборы в местные представительные органы власти и депутатов Государственного совета республики, ни их итоги.

На следующий день глава Центризбиркома Владимир Чуров сообщил, что поражен заявлением Госдепа США о непризнании выборов в Крыму. Он также предложил направить американцам для анализа отчет о конфликтной ситуации на муниципальных выборах в Астраханской области. "Я был поражен заявлением госдепартамента США о непризнании результатов выборов в Крыму. Я попрошу аппарат подготовить полный доклад о выборах в муниципальном округе Волго-Каспийский Астраханской области", - сказал, в частности, Чуров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама