ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2014, 15:27

Милонов предложил создать государственную туркомпанию

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов направил обращение временно исполняющему обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову с предложением создать на территории РФ государственную туристическую компанию.

По мнению парламентария, учреждение в России государственной компании, которая будет заниматься организацией туристических поездок для граждан, гарантирует людям безопасность и прогнозируемость путешествий.

"Мы не говорим о создании монополии на туризм. Мы предлагаем создать надежную альтернативу для людей, которую они смогут выбрать наравне с коммерческими компаниями и фирмами. Преимущество этой организации будет заключаться в исключительной надежности — государство само будет гарантом и поручителем. В работе этой гостурфирмы будут исключены банкротства, внезапное разорение и испорченный отдых миллионов россиян", - сказал Виталий Милонов.

По мнению депутата, компания могла бы быть создана в формате акционерного общества с контрольным пакетом акций у государства.
Единоросс добавил, что компания может работать на основных туристических направлениях. "Эта компания может взять на себя магистральные направления — Кипр, Греция, страны Малой Азии, Средиземноморье и другие. Однако главный упор должен делаться на внутрироссийском туризме: Крым, Сочи, Черное и Азовское море, Дальний Восток. Кроме коммерческих целей фирма может заниматься популяризаторской деятельностью, развитием отечественного туризма", - сказал Виталий Милонов.

Депутат подчеркнул, что тысячи сотрудников разорившихся за последние недели туристических фирм могут стать работниками будущей государственной туристической компании. "Мы предлагаем сохранить ценный опыт специалистов этой сложной отрасли, дать им работу и направить общие усилия на благо россиян", - сказал парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама