ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2014, 15:35

В Калининградской области задержали более тонны "санкционного" мяса

В Калининградской области Россельхознадзор задержал более тонны мяса, ввозившегося на территорию России из Литвы и Польши в обход действующих запретов. Решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, ограничения на ввоз мясной продукции из стран Европейского союза нарушили девять человек, это два гражданина Польши, два - Литвы и пять россиян. Наиболее крупные партии - весом 600, 295 и 132 кг перевозились в личном автотранспорте граждан. Происхождение продукции не установлено, ее ввоз запрещен, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты отмечают, что наряду с санкциями, введенными в отношении стран Евросоюза, ограничения на ввоз мясной продукции введены для предотвращения проникновения на территорию области возбудителя африканской чумы свиней. Пока, благодаря принимаемым мерам, и тому, что основная часть поголовья свиней в области сконцентрирована в трех крупных свиноводческих хозяйствах, распространения заболевания здесь удается избегать.

Напомним, 7 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама