ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2014, 16:44

СКР снова хочет отправить Павленского на психолого-психиатрическую экспертизу

Главное следственной управление СК РФ по Петербургу снова вызвало скандально-известного художника-акциониста Петра Павленского для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Копию повестки Павленский опубликовал в своем Facebook**.  

Напомним, ранее Судья Дзержинского районного суда Александр Киреев отказал в ходатайстве СК РФ о направлении художника Петра Павленского на психолого-психиатрическую экспертизу.

Одним из последних выступлений художника стала акция "Свобода" в поддержку Майдана в центре Петербурга. Она продолжалась не более 15-ти минут. Напротив Спаса-на-Крови участники подожгли автомобильные покрышки, развернули черный флаг и флаг Украины, а также изображали удары в барабаны.
Добавим, художник известен рядом громких акций. Он зашивал себе рот, лежал обнаженным в коконе из колючей проволоки напротив Мариинского дворца, прибивал тестикулы к брусчатке Красной площади и имитировал "майдан" возле Спаса-на-Крови.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама