ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2014, 18:15

В Петербурге начался суд над историком, раскрашивающим памятники ВОВ

Мировой суд в Петербурге приступил к рассмотрению дела о вандализме в отношении историка Александра Лебедева, который раскрашивал памятники Великой Отечественной Войны. Об этом в среду, 17 сентября, сообщил адвокат Лебедева Игорь Мангилев.

Напомним, Александра Лебедева обвиняют в трех эпизодах преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 214 УК РФ - "вандализм". Максимальная санкция - три месяца ареста. Лебедев перекрашивал в золотой и бронзовый цвета памятники, которые входят в мемориальный комплекс "Приморский" Зеленого пояса Славы в Петергофе.

По мнению историка, своими действиями он возвращал памятникам их первоначальный вид. В среду в 158 судебном участке мирового суда Петербурга состоялось первое заседание по этому делу, передает РАПСИ.

Как рассказал адвокат Мангилев, сегодня суд отклонил его ходатайство об истребовании архивных документов на фигурирующие в деле памятники, поданное с целью установления первоначального вида памятников.

Добавим, Зеленый пояс Славы - комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград в 1941—1944 годах. Входящий в него мемориальный комплекс "Приморский" расположен в Петергофе вблизи Петродворцового часового завода и Английского парка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама