ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2014, 18:57

Васильева готова нарисовать портрет Евтушенкова

Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ, главная фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе» Евгения Васильева готова написать портрет председателя совета директоров АФК "Система"  Владимира Евтушенкова, которого обвинили в отмывании денежных средств. Об этом в среду, 17 сентября, сообщил адвокат Васильевой Хасан Бороков.  

Напомним, 16 сентября СК РФ предъявил председателю совета директоров АФК "Системы" Владимиру Евтушенкову обвинение в отмывании денежных средств. Он помещен под домашний арест на срок до 16 ноября. Арестов предпринимателей такого уровня в России не было с 2003 года, когда свободы лишился владелец "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

"Я буквально передаю её слова. Она готова, если, конечно, будет возможность написать портрет с натуры», — передает "Русская служба новостей" слова адвоката. 

Добавим, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями). У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к  продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. 

В связи с расследованием дела Васильева уже больше года находится под домашним арестом. Все это время она активно занимается творчеством: пишет стихи, снимает клипы и рисует картины. В Москве уже состоялась выставка ее картин, и Васильева не намерена останавливаться. 

Как сообщалось, деятели культуры расходятся во мнении о творческих талантах бывшей чиновницы, а в СК РФ считают, что это может быть пиар-ходом, призванным отвлечь внимание от судебного разбирательства и создать образ Васильевой-жертвы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама