ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2014, 10:58

Лавленцев потребовал за месяц ликвидировать все незаконные свалки Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев дал главам районов месяц на ликвидацию несанкционированных свалок. Об этом он заявил в четверг, 18 сентября, на заседании городского Жилищного комитета.

Обеспокоенность петербургских властей вызывает ситуация, складывающаяся в четырех районах города: Кировском, Красногвардейском, Калининском и Красносельском. Самая тяжелая ситуация - в Кировском районе: те недостатки, которые были выявлены еще в апреле текущего года при объезде территорий, до сих пор не устранены.

Самые большие свалки наблюдаются в районе станции метро "Кировский завод" и на территории Канонерского острова - обе точки при этом не попали в адресную программу, и ситуация там не улучшается. Главы районов попытались оправдаться, заявив, что большую часть мусора оставляют строители, местные власти при этом регулярно ловят нарушителей, сведения о них передают в МВД и природоохранную прокуратуру. Но полностью исправить ситуацию пока не представляется возможным, передает "БалтИнфо".

Лавленцев в ответ потребовал немедленно убрать мусор, без проведения каких-либо аукционов на проектные работы по определению количества и мест свалок. В противном случае уборка может начаться лишь в декабре, когда мусор будет погребен под снегом. "Даю вам месяц на уборку, как хотите", - резюмировал вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама