ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2014, 12:46

Мурманская УК подозревается в хищении 13 млн рублей в сфере ЖКХ

В Мурманске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения свыше 13 млн рублей в сфере ЖКХ. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Первомайского округа Мурманска, возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств руководством управляющей компании "УК Южная" (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2011 года между "УК Южная" и  ОАО "Мурманская ТЭЦ" заключен договор теплоснабжения, согласно которому энергоснабжающая организация обязуется подавать тепло в обслуживаемые компанией жилые дома, а  управляющая компания оплачивать принятую  тепловую энергию.

В период с апреля 2013 года по март 2014 года управляющая компания получила от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг свыше 13 млн рублей. Однако полученные денежные средства руководство компании в ОАО "Мурманская ТЭЦ" не перечислило, ссылаясь на наличие задолженности населения.
Как показала проведенная экспертиза, руководство управляющей компании умышленно удерживало на своих счетах полученные от населения денежные средства, которые  в дальнейшем расходовались на иные нужды.

"Ход расследования указанного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры", - заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама