ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2014, 16:47

В ЛО впервые пройдут отложенные муниципальные выборы

В Ленинградской области впервые применяется норма отложенных муниципальных выборов. За 18 вакантных мандатов в Волосовском районе предстоит побороться в ходе голосования 30 ноября. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщил глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев.

Как объяснил глава избирательной комиссии, в двух многомандатных округах количество кандидатов было равно числу вакантных мандатов. "Безальтернативные выборы состояться не могли, поэтому впервые применена норма отложенных выборов", - сказал Журавлев, подчеркнув, что "это не новые выборы".

На выдвижение кандидатов будет дано 20 дней, затем регистрация и период агитации. Выборы назначили на 30 ноября.

По словам главы Леноблизбиркома, сложилась ситуация, когда вакантными могут оказаться ряд мандатов. Так, в Лужском районе один кандидат получил поддержку в двух муниципальных образованиях, но сможет работать только в одном. Не исключена также вероятность отказов избранных кандидатов от полученных мандатов в связи с работой на муниципальной службе. "Прогноз по одному такому случаю уже есть", - передает "БалтИнфо" слова Журавлева. 

Кроме того, предстоит провести выборы и в Кингисеппском районе, где были отменены результаты выборов из-за недостоверных сведений о судимости кандидата.

Выборы по этим вакансиям в Лужской и Кингисеппском районах пройдут уже в следующем году, в единый день голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама