ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2014, 18:45

Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из своего санкционного списка

Экспобанк и Росэнергобанк исключены из санкционного списка Канады, следует из материалов правительства Канады.

В списке компаний и граждан, против которых введены санкции, на 18 сентября отсутствуют обе эти кредитные организации. Никаких пояснений по поводу исключения банков на сайте правительства Канады не приводится.

"Мы были уверены, что включение Экспобанка в список являлось недоразумением и ошибкой. Рады, что данный вопрос успешно решен в короткие сроки и тема снята с повестки дня", - передает "Интерфакс" слова председателя правления Экспобанка Кирилла Нифонтова.

Напомним, в конце апреля Канада ввела экономические санкции против ряда российских лиц и компаний. В список юридических лиц вошли в том числе Экспобанк и Росэнергобанк. В опубликованном Экспобанком в апреле сообщении говорилось, что включение банка в список Канады было недоразумением. Росэнергобанк в апреле, в свою очередь, заявил об отсутствии канадских клиентов и сделок с какими-либо канадскими партнерами.

По состоянию на 1 сентября 68,6% долей Экспобанка принадлежали Игорю Киму, 17,6% - Герману Цою, 8,8% - ОАО "Дорожно-строительная компания "Автобан", 2,3% - АО "Авиндэйл инвестментс СПФ С.А.", 1,8% - компании "Морелам холдингс лимитед" (Кипр), остальные небольшие пакеты акций принадлежат ряду физлиц и юрлиц.

Акционерами Росэнергобанка через ряд компаний являются 7 юрлиц с пакетами объемом более 5% и миноритарии с пакетами менее 1%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама