ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 сентября 2014, 20:42

В Пскове в четвертый раз прошел День скобаря

6 сентября в четвёртый раз в Пскове прошел городской праздник "День скобаря" на который приходит и приезжает огромное количество гостей из Москвы, Петербурга и других городов.

В этом году оживление царило на Кузнечном дворе и на интерактивных площадках: «митьковской», детской, молодежной, экологической, мастеровой, спортивной, интеллектуальной и рыцарской.

На Псковском кузнечном дворе расположилась выставка «Кузнечная механика» на которой представлены кованные изделия скобарей: кованая избушка на курьих ножках, граммофоны, кресло-качалка, луноход, штаны "пояс верности" скобаря, Большой гвоздь скобаря, револьвер, снеговик, рыцари и многое другое.

Группа художников «Митьки» представила вязаную тельняшку на 14 человек, макароны по-флотски и «чапаевские шашки». Лидер группы Дмитрий Шагин дал возможность всем желающим облачиться в легендарную 28-рукавную митьковскую тельняшку.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская напомнила петербургским журналистам, что идея фестиваля «День Скобаря» родилась в 2010 году. Чиновник отметила, что финансовую поддержку в организации праздника оказали псковские власти — было отпущено чуть больше 400 тысяч рублей, а значительные затраты взяли на себя инвесторы и меценаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама