ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 12:37

Дмитриева: Фальсификация на выборах в Петербурге подлость по отношению к Путину

По мнению лидера петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксаны Дмитриевой, Георгий Полтавченко не мог набрать 80% голосов честным путем, так как Владимир Путин на президентских выборов получил поддержку 60% жителей Северной столицы. Причем, Дмитриева подчеркивает, что сделал он это абсолютно законно.

"Президент  Российской Федерации в Петербурге на выборах без фальсификаций получал около 60% голосов. "Единая Россия" в нашем городе после всевозможных фальсификаций никогда не получала больше 36%. Поэтому рейтинг президента в Петербурге никогда не распространялся ни на "Единую Россию", ни на губернаторов, которых она выдвигала. Почему же получилась ситуация, когда президент на честных выборах получает 60%, а господин Полтавченко – 80%? Если по отношению  к народу то, что произошло в Петербурге – узурпация власти, то по отношению к президенту это подлость, которую осуществили региональные власти. Используя сложную геополитическую ситуацию, понимая, что федеральное руководство сосредоточено на решении серьезных экономических и внешнеполитических задач, они использовали патриотический подъем и высокий рейтинг президента исключительно как прикрытие для крупномасштабных, фантастических фальсификаций выборов", - цитирует пресс-служба "Справедливой России" выступление Дмитриевой на Пленарном заседании Государственной думы в часе политических заявлений.

Не забыла она рассказать и о других нарушениях на выборах в органы местного самоуправления.

"Петербург превратили в Кущевку! Устранили реальную конкуренцию на губернаторских выборах, заблокировали фактически выдвижение половины кандидатов в муниципальные депутаты от оппозиционных партий. Но этого мало, потому что 480 кандидатов нам удалось выдвинуть и они выигрывали с вероятностью 70-80%. Поэтому на следующем этапе было организовано досрочное голосование", - отметила Дмитриева.

Она еще раз повторила, что не признает результаты выборов в Петербурге.

"Мы не признаем такие результаты. Мы считаем, что итоги губернаторских и муниципальных выборов в Петербурге должны быть отменены, а фальсификаторы должны быть наказаны по всей строгости закона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама