ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 14:36

У дома Штакеншнейдера прошли пикеты

У дома №10 по Миллионной улице (дома Штакеншнейдера) прошли одиночные пикеты. Градозащитники выступали против незаконных строительных работ, которые начались на территории здания накануне утром, сообщила координатор движения "Живой город" Юлия Минутина.

Поддержать пикетирующих пришли около 10 человек.

По словам Минутиной, во время акции работы на объекте не велись, попасть на территорию строительства также не удалось. Пикеты прошли с 12:00 до 13:00, передает "БалтИнфо".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что собственник здания ЗАО "Молис" намерен реконструировать памятник под отель со сносом всех внутренних перекрытий и увеличением высотности здания вдвое.

Утром, 18 сентября, к дому Штакеншнейдера выехал председатель Комитета по охране памятников (КГИОП) Сергей Макаров, однако представители подрядчика, крушащие внутренние стены, его не впустили.

В связи с незаконными строительными работами на Миллионной лидер фракции "Справедливая Россия" Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев направил обращение начальнику Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леониду Кулакову и начальнику Управления МВД по Центральному району Анатолию Станаку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама