ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 17:23

Подельники Сугробова заключили сделку со следствием

Фигуранты по делу о создании экс-главой Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ генералом Денисом Сугробовым преступного сообщества заключили сделку со следствием.

На сегодняшней день три человека - Максим Назаров, Алексей Боднар и Салават Муллаяров заключили сделку со следствием», - сообщил адвокат одного из фигурантов по делу Павел Лапшов.

По словам адвоката, подобный процессуальный шаг предполагает признание бывшими оперативниками вины и максимально широкое сотрудничество со следствием с их стороны, передает ИТАР-ТАСС.

"В этом случае суд не имеет права им назначить больше половины максимального срока наказания", - отметил Лапшов.

Добавим, экс-начальник ГУЭБиПК МВД генерал-лейтенанта полиции Денис Сугробов, а также его заместитель Борис Колесников, который покончил с собой, выбросившись из окна Следственного комитета, являются фигурантами резонансного дела. По версии следствия, Сугробов и его заместитель Колесников создали преступное сообщество для совершения преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия. Используя свои властные полномочия, они вовлекали в преступное сообщество ряд других лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама