ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 17:30

Инициатива Анохина об изменениях в закон о мигрантах принята Госдумой в I чтении

В первом чтении принята законодательная инициатива из системы законов депутата Андрея Анохина, направленных на противодействие нелегальной миграции и сокращению миграционных потоков в Российскую Федерацию, на заседании Федерального Собрания Российской Федерации Государственной Думой.

19 сентября на заседании Федерального Собрания Российской Федерации Государственной Думы рассматривалась в первом чтении законодательная инициатива "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (об основаниях установления в отношении российских работодателей и заказчиков работ (услуг) 2-летнего запрета на привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан в качестве высококвалифицированных специалистов), внесенная Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Это одна из системы законодательных инициатив, направленных на противодействие нелегальной миграции и сокращению миграционных потоков в РФ, которые разработал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.

Данная законодательная инициатива принята Государственной Думой в первом чтении.  За - 439 голосов, Против – 0,  Воздержались – 0, сообщает пресс-служба депутата.

Отметим, действующее законодательство РФ не препятствует российским работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать к трудовой деятельности в нашей стране  в качестве высококвалифицированных специалистов иностранных граждан, имеющих низкую квалификацию. Поэтому Анохин и предлагает внести в статью 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" изменение, направленное на усиление ответственности работодателей и заказчиков работ (услуг) за несоблюдение установленных условий привлечения иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов.

В прошлом году Анохин уже представлял  пакет законодательных инициатив в ГД, направленных на противодействие нелегальной миграции и сокращению миграционных потоков в РФ,  но они была отклонены.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама