ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 17:57

Депутат от КПРФ через пресс-службу ЕР назвал заявления Дмитриевой ритуальными

Депутаты продолжают комментировать недавнее выступление Оксаны Дмитриевой, в котором лидер петербургских эсеров, назвала выборы в Санкт-Петербурге "фантастической фальсификацией", а победу Георгия Полтавченко "подлостью по отношению к Путину". Пресс-служба "Единой России" поделилась еще двумя заявлениями, причем одно из них от члена КПРФ. Видимо, собственная пресс-служба депутата чем-то не устраивает.

Депутат Государственной думы Ирина Соколова считает, что на выборах петербуржцы поддержали те политические силы, которые отстаивают национальные интересы России.

"Обвинения Оксаны Дмитриевой о нарушениях на выборах Губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов не подкреплены никакими доказательствами. Достаточно сказать, что ни один петербургский избиратель – главный человек на выборах – не подал ни одной жалобы на действия избирательной комиссии или кандидатов. Выборы прошли в честной и конкурентной борьбе. Международные наблюдатели оценили их как демократические, свободные, легитимные и абсолютно прозрачные", - отметила она.

Другой комментатор, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции КПРФ, председатель контрольной группы Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Смирнов сказал, что безответственные политики пытаются прикрепить Петербургу ярлык "Кущевки".

"Ритуальные поствыборные заявления проигравших не новы для нашего города. И с каждым разом их проигрыш становится все сильнее и традиционнее. Как однажды, по легкомыслию журналистов нашему городу необоснованно был приклеен ярлык «криминальной столицы", так и сейчас по злому умыслу отдельные безответственные политики, оправдывая свое безоговорочное поражение, пытаются прикрепить ярлык "Кущевки". Своими оценками и заявлениями проигравшая сторона оскорбляет подавляющее большинство миллионов наших сограждан, которые сделали выбор в пользу благополучия и процветания Санкт-Петербурга".

Ранее выступление Дмитриевой прокомментировали единороссы Анатолий Дроздов, Любовь Егорова и Елена Киселева. Они сошлись во мнении, что эсерка высказалась провокационно.

Напомним, Оксана Дмитриева выступила на Пленарном заседании Государственной думы в часе политических заявлений. Она заявила, что  Георгий Полтавченко не мог набрать 80% голосов честным путем, так как Владимир Путин на президентских выборах получил поддержку всего 60% жителей Северной столицы. Также она сравнила Петербург с Кущевкой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама