ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 20:16

Медведев: РФ будет учитывать угрозы отключить ее от SWIFT

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет учитывать угрозы отключить ее от системы международных расчетов SWIFT вместе с другими своими партнерами по "двадцатке" как в экономическом, так и в политическом отношении.

"Когда давление такое происходит, когда угрожают SWIFT выключить и еще что-нибудь — это другая финансовая система. И мы, и наши другие партнеры по "двадцатке" это будем учитывать, вне всякого сомнения, и в области экономических отношений, и в области политических отношений", — цитирует заявление Медведева ИТАР-ТАСС.

Напомним, 18 сентября Европарламент призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность исключения России из системы SWIFT.

Добавим, SWIFT - сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций. За день через сеть SWIFT проходят платежные поручения более чем на 6 триллионов долларов, в ней участвуют более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах. Сейчас практически все валютные межбанковские расчеты, использующие SWIFT, позволяют иностранным банкам запрашивать информацию о клиентах российских банков и, если полученные сведения их не удовлетворят, блокировать операции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама