ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2014, 11:43

Ополчение заявляет, что силовики в ночь на субботу семь раз нарушили перемирие

В штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что украинские войска в ночь на субботу семь раз нарушали режим прекращения огня в окрестностях Донецка.

"С 21:00 до 22:00 огневому налёту противника из РСЗО "Град" дважды подвергся Петровский район Донецка. В 22:10 по блокпосту подразделения ополчения в районе западнее поселка Старомихайловка украинской артиллерией велась стрельба из самоходных артиллерийских установок со стороны поселка Марьинка", — сообщили РИА "Новости" в штабе ополчения.

Сообщается, что обстрелу из реактивной артиллерии подверглись позиции народного ополчения и жилые дома в поселке Фащевка.

"В 23:05 миномётному обстрелу Нацгвардии подверглись жилые дома в Ханженково. С 23:10 до 23:40 и с 1:00 до 1:30 со стороны аэропорта Донецка вёлся огонь из миномётов и танков по западной окраине поселка Спартак", — отметили также в штабе ДНР.

Напомним, киевские власти проводят на юго-востоке страны силовую операцию, целью которой является подавление сепаратистский настроений. Ополченцы оказывают сопротивление, желая, чтобы Украина признала их суверенитет. Москва призывает остановить братоубийственное кровопролитие, называя спецоперацию киевских властей карательной. 28 августа украинский лидер Петр Порошенко заявил, что Россия ввела войска на Украину и ведет боевые действия на стороне ополченцев. Российская сторона отрицает любую помощь и поддержку ДНР и ЛНР, кроме гуманитарной.

Добавим также, с 18 часов 5 сентября на Донбассе прекращается огонь. Соответствующий протокол был подписан на переговорах контактной группы в Минске между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама