ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2014, 19:01

Сиверский лес пока останется "белым пятном" на карте генплана

В Сиверском городском поселении Гатчинского района состоялись публичные слушания по генплану поселка. Как сообщила представитель инициативной группы "Защитим Сиверский лес" Надежда Густякова, территория Сиверского леса в градостроительном документе пока останется белым пятном, так как определение функциональной зоны территории отложили до окончания судебных разбирательств по спорным участкам леса.

"На текущий момент разбирательства по лесу идут в правовом ключе. В целом движение позитивное. Но полностью мы будем удовлетворены, когда окончательно отстоим наш лес", - сообщила Густякова "БалтИнфо".

По признаниям активистов инициативной группы, единственное, чего они опасаются на данный момент - это неправовое вмешательство в ход судебных разбирательств.

Напомним, отданная несколько лет назад под застройку земля по факту остается в составе Гослесфонда, а значит, ей необходимо вернуть статус рекреационной. Сейчас эта часть лесопарка обозначена на карте белым - власти поселения отложили ее зонирование до решения суда.

11 сентября Федеральный арбитражный суд северо-западного округа в третьей инстанции утвердил решение предыдущей инстанции. Таким образом, продажа территории бывшего дома отдыха "Лесное" признана незаконной.

В апреле тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга подтвердил прежнее решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о том, что компания ООО "Лесное-2" незаконно приватизировала Сиверский парк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама