ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2014, 12:50

В ОП посоветовали устроить "Марш мира" в Киеве, а не в Москве

Российские общественные деятели считают, что так называемый Марш мира, организованный оппозицией в Москве, был бы более уместен в Киеве. Такое мнение озвучил заместитель секретаря Общественной палаты РФ (ОП) Сергей Орджоникидзе.

"Оппозиция имеет право на свою точку зрения, но этот "Марш мира" им надо было устроить не в Москве, а в другом месте. Наверное, в Киеве. Там это было бы более уместно с точки зрения политической ситуации, поскольку войну ведут украинские власти", - заявил Орджоникидзе.

По мнению замсекретаря ОП, расчет на привлечение к акции 50 тысяч участников совершенно не обоснован. "50 тысяч туда не пойдут. Это полная чепуха. 50 участников будет точно. Там соберутся люди, которые, или не понимают, что делают, или, наоборот, делают все сознательно, под любым предлогом. Да им и не важен предлог. Главное, чтобы мероприятие было антиправительственное", - передает "Интерфакс" слова Орджоникидзе.

Председатель общественной организации "Российский союз ветеранов" Михаил Моисеев считает, что организаторы акции пытаются действовать по плану, который был ранее опробован в ходе подготовке "оранжевых революций" на Украине.

"Саму эту акцию воспринимаю отрицательно. Со всех сторон. Это люди, обиженные на свою судьбу, с невостребованными амбициями, поднимают таких же людей, как и они сами, на акции, ничего не дающие нашему обществу. Вместо консолидации - раздрай. Точно также начинались "оранжевые" события на Крещатике, переросшие затем в Майдан", - заявил Моисеев.

Напомним, мэрия Москвы согласовала оппозиционный "Марш мира" численностью до 50 тысяч человек. Акция состоится в воскресенье, 21 сентября, по маршруту от Пушкинской площади до Проспекта Сахарова. В Петербурге должна была пройти аналогичная акция, однако Смольный ее не согласовал. В результате вместо марша петербуржцы выйдут на народный сход.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама