ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2014, 13:12

Неизвестные снова пытались сорвать КвирФест, сообщив о бомбе

В ночь на 21 сентября в Петербурге состоялось второе событие КвирФеста - международного правозащитного фестиваля, однако фестиваль был под угрозой срыва. Об этом сообщила пресс-служба организаторов мероприятия.

Клуб "Цоколь", в котором должен был произойти концерт групп, играющих независимую музыку на остросоциальные темы, накануне отказал в проведении мероприятия. Несмотря на это, концерт, хоть и в урезанном виде, состоялся в другом месте: выступили ростовская группа Kate in the box и киевские Людська Подоба, говорящие о квир, феминизме, человеческих отношениях, стереотипах и любви.

К сожалению, петербургские "Техно-Поэзия" и московские Аркадий Коц не смогли принять участие в концерте из-за ограничений приютившего КвирФет клуба 3L.

Сразу же после окончания музыки в 3L, а заодно и в близлежащий Малевич приехали саперы: по традиции, поступил звонок о якобы заложенных в помещениях бомбах. "Мы надеемся, что полиция найдет тех, кто дал заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - сообщили активисты.

Впереди еще неделя Фестиваля, и организаторы намерены сделать все возможное, чтобы провести запланированные мероприятия в безопасном для участников формате.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама