ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2014, 13:48

Экс-председатель студсоюза не исключает, что потерял должность из-за политических разногласий

На внеочередном общем собрании Российского студенческого союза в Петербурге в субботу, 20 сентября, председатель союза Николай Артемёнко лишился занимаемой должности, а на его место пришла аспирантка Института Восточных рукописей Екатерина Старикова. Инициаторами подобного решения Артёменко называет членов "Партии прогресса" Виктора Воробьева и Фёдора Грудина.

- Для меня это стало большой новостью, - сообщил ЗАКС.Ру Артёменко. - полагаю, что причиной такого решения стали личные обиды некоторых членов организации из-за того, что в марте кого-то из них не выбрали председателем. Конечно, я считаю, что моя отставка связана и с тем, что я участвую в политической деятельности, являюсь помощником депутата ЗакСа Максима Резника и принимал участие в муниципальной кампании, - сказал Артёменко.

Он подчеркнул, что общее собрание союза готовится обычно за месяц, кандидаты на пост председателя рассылают членам союза свою программу, а так как в этот раз собрание стало внеочередным, и кворума для принятия решений не было, совет союза принял решение заочно исключить из организации 11 ее членов (среди них координатор движения "Весна"*** Богдан Литвин), чтобы таким образом кворум состоялся. Далее было принято решение о назначении внеочередного общего собрания, на котором Артёменко и отстранили от занимаемой должности.

- Это был обычный сговор. Я не мог предположить, что очередное собрание нашей организации превратится в отвратительное представление с заранее спланированным сценарием. Однако я не собираюсь прекращать свою деятельность по защите прав студентов, и уже скоро будет запущен новый проект, о котором я сообщу отдельно, - добавил Артёменко.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама