ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2014, 15:51

Степаныча отпустили из полицейского участка

Задержанный на несогласованном Марше Мира Игорь Андреев, также известный как Степаныч, был отпущен из 28 отдела полиции. Вмести с ним был отпущен и второй задержанный на Марше Мира - Александр Машановый. Об этом ЗАКС.Ру рассказала координатор движения "Помощь задержанным в Питере" Наталья Сивохина.

- Их обоих отпустили. Они заплатили штраф. Машанову вменялась нецензурная брань в публичном месте. Когда ранее их привезли в суд судья сказала, что нет возможности сейчас со всем этим разобраться, нужно завтра, и их привезли обратно в полицейский участок. Честно говоря, я не понимаю почему Степаныча нужно было оставлять на ночь. У него была статья "по благоустройству" (формально задержали за хождение по газону - прим. ЗАКС.Ру), точнее мы пока выяснить не можем. И вот из-за этого пенсионера и блокадника нужно было держать в полицейском участке, оставлять на ночь - дикость, - заявила Сивохина.

Напомним, Степаныча и Машанова задержали на несогласованном Марше Мира за мир на Украине 21 сентября. После того как задержанных доставили из суда обратно в камеру, Степаныч объявил голодовку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама