ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2014, 11:05

СМИ: Прокуратура Израиля обратилась в суд для депортации священника Грозовского

Прокуратура Израиля обратилась в окружной суд страны за санкцией на депортацию российского священника Глеба Грозовского, который обвиняется в педофилии.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на новостной сайт "Аруц шева", суду также предстоит рассмотреть вопрос о продлении срока задержания до завершения процесса экстрадиции Грозовского, который первоначально был задержан в минувшее воскресенье на 48 часов.

Отметим, еще 22 сентября защита Глеба Грозовского сообщила, что священник не арестован, а лишь задержан. Поэтому ждать его скорейшей экстрадиции в Россию не стоит. Сейчас в Израиле рассматривают его ходатайство о предоставлении временного убежища.

Напомним, 6 ноября суд Приморского района удовлетворил ходатайство Следственного комитета Петербурга о заочном аресте священника Глеба Грозовского, являющегося духовником футбольного клуба "Зенит". Уголовное дело против него было возбуждено 20 сентября по части 4 статьи 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц). 

Согласно материалам уголовного дела, жертвами Глеба Грозовского стали несколько школьниц в возрасте от 9 до 14 лет, и этот список, скорее всего, будет пополняться. Полиция Петербурга узнала о преступлениях после осмотра одной из жертв гинекологом в октябре 2013 года. Из рассказа девочки оперативники узнали, что летом этого года она вместе с несколькими десятками мальчишек и девчонок ездила отдыхать на греческий остров Кос в сопровождении воспитателей, среди которых был и Глеб Грозовский. Именно там, по рассказам детей, он к ним и приставал. 

Сам Грозовский заявил, что обвинения в его адрес сфабрикованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама