ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2014, 19:31

Рашкин рассказал Нарышкину о чиновниках, владеющих заграничной недвижимостью

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину список чиновников, владеющих, по его данным, недвижимостью за границей.

"Я сегодня представил Сергею Евгеньевичу список, на основании которого и делал свой доклад", - сказал Рашкин, отметив, что содержащиеся в таблице сведения получены из открытых источников.

Депутат также отметил, что список, который он направил Нарышкину, состоит из более чем сотни служащих министерств и ведомств, включает данные о том, какой собственностью и в какой стране обладает человек. В таблице среди прочих указаны депутаты Госдумы, Заксобраний и некоторые сенаторы.

"Обращаю Ваше внимание на то, что в большинстве стран Евросоюза, а также в США, владение недвижимостью автоматически означает наличие у собственника открытого счета в местном банке. Это является необходимым условием владения, содержания и обслуживания недвижимости, а также местных законов в области налогообложения", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Рашкина в думской комиссии по этике.

Напомним, ранее Рашкин в Госдуме заявил о сокрытии депутатами имущества за рубежом. В частности, он пояснил, что, выступая на пленарном заседании, говорил не только о депутатах Госдумы, а о чиновниках вообще. После чего председатель Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от Рашкина доказать его слова о якобы сокрытии депутатами имущества за рубежом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама