ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2014, 12:34

24 сотрудника ИК №5 в Металлострое привлечены к ответственности за побег осужденного

По представлению прокуратуры более 20 должностных лиц УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Областное надзорное ведомство провело проверку по факту побега из исправительной колонии № 5 в поселке Металлострой в августе 2014 года.

Установлено, что 12 августа в 22 часа 30 минут Худайбергенов С.М., осужденный по ч.2 ст. 131 (Изнасилование), ч.2 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) совершил побег из-под охраны ФКУ ИК-5 .

"Произошедшее стало возможным в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками указанного учреждения, что повлекло грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего соблюдение требований режима отбывания наказания в исправительных учреждениях", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ленинградской области.

По итогам проверки внесено представление начальнику УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, 24 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама