ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2014, 17:07

Кибитов не видел бумажного заявления Абраменко об увольнении

Владимир Абраменко решил покинуть пост главы комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Сообщение об этом появилось на портале "Фонтанка.Ру". Однако пресс-секретарь губернатора Северной столицы Андрей Кибитов эту информацию не подтвердил.

- Подтвердить не могу, так как могу подтверждать или комментировать только какие-то решения, принятые на бумаге. Все что пока есть - заявление Абраменко в СМИ, то есть, видимо, он пока просто принял для себя решение об увольнении, - заявил Кибитов в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру.

Напомним, что Владимир Абраменко был назначен председателем комитета по благоустройству в январе 2012 года. До этого он возглавлял ГУДП "Центр", откуда был уволен прежним губернатором Валентиной Матвиенко вместе с другими чиновниками, не справившимися с уборкой улиц города в зимнее время.

Причиной увольнения Абраменко мог стать его конфликт с вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, который не раз открыто критиковал работу председателя комитета и, даже, пугал его арестами. Недовольство Лавленцева вызвала деятельность "Завода МПБО", где осуществлялась незаконная деятельность коммерческих предприятий по переработке отходов. Вице-губернатор заявил, что если не будет действенного ведомственного контроля и профилактики нарушений, то последует реагирование правоохранительных органов.

"Координация и контроль – ваша прямая обязанность. В этой части работа комитета неудовлетворительна", - заявил тогда Лавленцев, обращаясь непосредственно к Абраменко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама