ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2014, 12:46

Начальника УК оштрафовали за ненадлежащее содержание Дома с мозаичной мастерской В.А. Фролова

Прокуратура Василеостровского района выявила нарушения правил содержания объекта культурного наследия "Дом с мозаичной мастерской В.А. Фролова".

В ходе проверки в жилом доме № 64 по Большому пр. В.О., в частности, выявлено частичное отслоение штукатурного и окрасочного слоев со сторон лицевого и дворового фасадов дома. Также установлено, что на уроне цокольного этажа дворового фасада дома имеются многочисленные обрушения штукатурного слоя вплоть до кирпичной кладки, имеется трещина в арочном проеме со стороны двора дома, наблюдение за которой с помощью маяков не ведется, допускается дальнейшее разрушение.

Кроме того, нарушена целостность асфальтового покрытия дворовой территории, а подвальные и чердачные помещения частично захламлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес руководства управляющей компании - ООО "Жилкомсервис № 2 Василеостровского района" - внесла представление, по результатам рассмотрения которого начальник домоуправления Михаил Гагарин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Также в отношении Гагарина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тысяч рублей.

Отметим, в проверке кроме прокурора участвовали специалисты Государственной жилищной инспекции, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Петербургу, жилищного отдела администрации Василеостровского района, СПб ГКУ "Жилищное агентство Василеостровского района Санкт-Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама