ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2014, 20:15

Прохоров готов заплатить 15 млн рублей ради освобождения Урлашова

Основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров готов внести залог в размере 15 миллионов рублей за освобождение из-под ареста отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого во взяточничестве. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщили в Мосгорсуде.

При рассмотрении судом вопроса о продлении Урлашову срока ареста адвокат заявила ходатайство об освобождении обвиняемого под залог, который готов внести Прохоров. Он также готов предоставить свою квартиру, если суд согласится перевести отстраненного ярославского мэра под домашний арест, передает РАПСИ.

Напомним, 4 июля Следственный комитет РФ предъявил обвинения мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере), Андрею Захарову - по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 по 2 июля 2013 года вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей. Сам Урлашов назвал все это "политической игрой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама