ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2014, 9:44

В Петербурге появились автобусы со схемой маршрута от "Красивого Петербурга"

В Петербурге появились автобусы с размещённой в салоне схемой маршрута, подготовленной веб-сервисом WikiRoutes при поддержке движения "Красивый Петербург".

Напомним, в мае движение "Красивый Петербург" поднимало вопрос о том, что внутри салонов автобусов, трамваев и троллейбусов необходимо размещать удобные схемы с описанием маршрутов, которые повышают удобство пользования городским общественным транспортом и позволяют пассажирам лучше планировать свою логистику.

В течение нескольких месяцев команда веб-сервиса WikiRoutes.info при поддержке движения "Красивый Петербург" разрабатывала инструмент, при помощи которого на основе данных о маршрутах движения общественного транспорта можно подготовить адаптированную для печати схему любого маршрута. При разработке нового дизайна схем маршрутов продумывались малейшие детали для максимального удобства пассажиров и возможности создания универсальных типовых схем для всего подвижного состава Санкт-Петербурга.

Первым в Санкт-Петербурге маршрутом, в котором появились новые удобные схемы, стал автобус №47, который обслуживает "Петербургская Транспортная Компания". В течение ближайших недель в социальных сетях и по горячей линии будут собираться отзывы и предложения горожан - пользователей автобусов с новой схемой для дальнейшего улучшения разработки. Поделиться информацией можно в соцсетях, сопроводив запись специальным хэштегом #RouteMap, а также по горячей линии перевозчика 606-62-53. После анализа замечаний пассажиров и доработки схемы компания "ПТК" готова распространить опыт на весь подвижной состав обслуживаемых маршрутов.

Движение "Красивый Петербург" надеется, что новшество вызовет огромный интерес и одобрение горожан, таким образом, вскоре и другие городские перевозчики присоединятся к этой инициативе, дабы весь петербургский общественный транспорт стал удобнее для людей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама