ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2014, 11:36

Гражданские инспекторы выявили многочисленные нарушения при ремонте дорог

Одна из команд общественников, участвующих в тотальной инспекции качества ремонта петербургских дорог, успела побывать за день на 10 участках. На всех объектах дорожные работы велись с нарушениями, сообщает пресс-служба движения "Красивый Петербург".

Чаще всего на объектах проведения дорожных работ встречались такие нарушения, как отсутствие информационных щитов, предупреждающих знаков и ограждений. Кроме этого, по наблюдениям гражданских активистов, укладка асфальта ведется на неочищенные, замусоренные поверхности, местами – прямо поверх грунта. При этом слой асфальта наносится неравномерно, местами толщиной всего в 1 см. Массовым нарушением также является укладка одного слоя асфальта вместо положенных двух.

По зафиксированным в рамках инспекции 30 сентября нарушениям участники "Красивого Петербурга" вышлют обращения в ГАТИ и КРТИ.

В "Красивом Петербурге" убеждены, что только массовый гражданский надзор за качеством проведения работ изменит сложившуюся ситуацию и позволит добиться качественного и долговечного ремонта улиц города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама