ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2014, 14:34

Пушкарские бани работают в тестовом режиме

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что реконструированные Пушкарские бани работают в тестовом режиме, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Пушкарские бани – очень знаковый объект для Петроградского района. Там не просто были мои инспекции, а там была непосредственная работа в ручном еженедельном режиме. Сейчас этот объект находится уже в строю. Служба строительного надзора претензий не имеет. Другое дело, что работа идёт в тестовом режиме, и соответствующий приём Пушкарских бань, рассчитанных на 100 мест, будет осуществлен в строгом соответствии с нормативами градостроительной деятельности и в строгом соответствии с теми требованиями, которые применяются к объектам социального обслуживания, - ответил Макаров.

Напомним, исторические здания Пушкарских бань были закрыты на капремонт еще в 2005 году. В 2006 году подрядчик почти полностью снес здание, за исключением фасадной стены. Власти признали, что работы велись незаконно, после чего сменили застройщика.

Одним из условий было сохранение банной функции, поскольку в Петроградском районе до сих пор существуют дома, в которых не предусмотрено горячее водоснабжение. Летом этого года по итогам очередной инспекции администрация района пришла к выводу, что застройщик имитировал работы по устройству банного комплекса. Так, в предназначенном для бани помещении отсутствовали системы гидроизоляции и водоотведения. Застройщику предписали исправить нарушения и сдать баню в эксплуатацию к сентябрю. Однако полный запуск Пушкарских бань откладывается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама