ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2014, 18:19

Суд отложил слушание о назначении экспертизы Павленскому до 10 октября

Заседание по ходатайству Следственного комитета о направлении художника Петра Павленского на психолого-психиатрическую экспертизу перенесено на 10 октября, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

"Слушание отложено в связи с тем, что суду не были предоставлены материалы по статусу Павленского, который проходит подозреваемым (по делу об акции «Свобода» в центре Петербурга – примечание редакции)", - сказал Динзе.

Он добавил, что следователь, подававший ходатайство об отправлении Павленского на экспертизу, уволился из следственных органов, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, ранее судья Дзержинского районного суда Александр Киреев отказал в ходатайстве СК РФ о направлении художника Петра Павленского на психолого-психиатрическую экспертизу.

Одним из последних выступлений художника стала акция "Свобода" в поддержку Майдана в центре Петербурга. Она продолжалась не более 15-ти минут. Напротив Спаса-на-Крови участники подожгли автомобильные покрышки, развернули черный флаг и флаг Украины, а также изображали удары в барабаны.

Добавим, художник известен рядом громких акций. Он зашивал себе рот, лежал обнаженным в коконе из колючей проволоки напротив Мариинского дворца, прибивал тестикулы к брусчатке Красной площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама