ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 13:45

Псковские единороссы пожаловались на Шлосберга в прокуратуру

Члены Псковского областного собрания депутатов от партии "Единая Россия" обратились в прокуратуру с заявлением о проверке в отношении депутата от "Яблока" Льва Шлосберга. Единороссы считают, что он ведет деятельность, несовместимую со статусом депутата.

Документ был зачитан в четверг в ходе сессии заместителем председателя Псковского областного собрания председателем фракции "Единая Россия" Валентином Каленским после просмотра сюжета о деятельности Льва Шлосберга, вышедшего в эфир одного из федеральных каналов.

"Депутат является директором автономной некоммерческой организации (АНО) "Центр социального проектирования "Возрождение", которая является получателем средств иностранных организаций. При этом депутат собрания, работающий на профессиональной постоянной основе (каковым является Шлосберг), не может заниматься предпринимательской деятельностью", - пояснил свою позицию Каленский.

Обращение передано прокурору области Тимуру Кебекову.

Прокурор принял обращение депутатов, отметив, что аналогичное заявление от главы фракции ЛДПР в областном собрании депутатов Сергея Макарченко уже находится на рассмотрении в ведомстве, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама