ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 17:19

Кичеджи: Медиа Форум станет дополнительной точкой притяжения профессионалов в Петербург

Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум должен стать дополнительной точкой притяжения профессионалов медиасферы, считает вице-губернатор Василий Кичеджи.

В четверг, 2 октября, заместитель главы Петербурга посетил основную площадку Медиа Форума в здании Биржи на Стрелке Васильевского острова, сообщает пресс-служба Смольного. В рамках визита Василий Кичеджи встретился с генеральным продюсером форума, генеральным директором Роскино Екатериной Мцитуридзе, а также посетил пресс-конференцию французского сценариста и кинорежиссера Франсуа Озона.

"Сегодня в Санкт-Петербурге все больше внимания уделяется медиасфере: создателям фильмов, производителям телевизионного контента, лидерам отрасли социальных медиа. Профессионалы со всего мира приезжают в Санкт-Петербург для участия в различных фестивалях в течение всего года. Уверен, что проведение Медиа Форума станет для них дополнительной точкой притяжения", - сказал Кичеджи.

Напомним, Первый Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум пройдет с 1 по 10 октября. В фестивальной части Медиа Форума запланировано 50 премьер кинофильмов и телевизионных сериалов.

В деловой части форума, которая откроется 6 октября, примут участие более 1200 профессионалов медиарынка: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы из Европы, Азии и Северной Америки. Они обсудят вопросы сотрудничества и копродукции на круглых столах и двусторонних встречах

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама