ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 18:21

Свидетель: Васильева имела право летать за счет военного иснтитута

Перелеты главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой оплачивались военным институтом проектирования космодромов на законных основаниях. Об этом в четверг, 2 октября, заявила бывший главный бухгалтер института Ольга Кольских на допросе в Пресненском суде Москвы.
Напомним, 1 октября замглавы 31-го Военного проектного института строительства Андрей Прокопюк сообщил, что Васильева неоднократно оплачивала VIP-перелеты себе и матери из бюджета военного института.

"Как председателю совета директоров института, Васильевой оплачивали перелеты. В бухгалтерию поступали электронные документы, обосновывающие оплату проезда. Позже были представлены оригиналы, оформленные надлежащим образом. Юристы уверяли меня, что есть документ, подтверждающий обязанность института оплачивать транспортные расходы акционеров. Позже я сама его видела", - сообщила Кольских.

Согласно ее показаниям, оплачивать перелеты по копиям счетов нигде не запрещено – бухгалтерия действовала на законных основаниях, все было утверждено в плане оплаты института.

Также свидетельница подчеркнула, что у нее никаких сведений о том, что деньги института тратились на перелеты родственников Васильевой, передает РАПСИ.

Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к  продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама