ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 19:03

Завершились предварительные заседания по возвращению Сиверского леса в госсобственность

В Гатчинском городском суде прошли предварительные заседания по возвращению Сиверского леса в государственную собственность. Об этом в четверг, 2 октября, сообщила представитель инициативной группы "Защитим Сиверский лес" Надежда Густякова.

Напомним, иски против собственников земельных участков на территории Сиверского леса подало Росимущество. На сегодняшнем заседании рассматривались иски к двум собственникам, владеющими участками площадью в 16 и 17 гектаров. Для выяснения деталей незаконной перекупки участков суд решил затребовать соответствующие документы из Кадастровой палаты.

Заседания по обоим участкам перенесены на 25 ноября. Сегодняшнее заседание открыло целый ряд судов по искам управления к "добропорядочным" приобретателям. Всего защитниками Сиверского леса подано уже 12 исков против владельцев участков, расположенных на территории леса. Всего таких собственников порядка 40, из них – 1 юридическое лицо и 39 – частные лица, передает "БалтИнфо".

Напомним, участок с территорией бывшего дома отдыха "Лесное" принадлежит Росимуществу, несколько лет назад он был незаконно приватизирован и продан. При этом акта по приему-передачи леса официально не проводилось. Апелляционный суд признал продажу незаконной. Тем не менее, сегодня на участках, проданных в частную собственность, ведется незаконная застройка: владельцы возводят коттеджи на береговой зоне, вырубают лес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама