ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 19:37

СМИ: Глава комиссии по депутатской этике ГД уедет в Башкирию

Председатель комиссии по вопросам депутатской этики Государственной думы РФ, единоросс Александр Дегтярев намерен досрочно сложить свои полномочия.

По данным ТАСС, уход Дегтярева, вероятно, связан с переводом на работу в регион, по которому он избирался - в Башкирию. Как сообщается на сайте Уфимского государственного авиационного технического университета, в вуз назначен новый ректор. "В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации ... исполняющим обязанности ректора университета до утверждения в установленном порядке назначен Дегтярев Александр Николаевич", - говорится в сообщении.

Исполнять обязанности главы думской комиссии по вопросам депутатской этики до утверждения нового председателя будет депутат от КПРФ Андрей Андреев.

Напомним, Александр Дегтярев был назначен руководителем комиссии по вопросам депутатской этики в марте 2013 года вместо Владимира Пехтина, заявившего о добровольном отказе от депутатского мандата после скандала с иностранной недвижимостью, о которой сообщил оппозиционер Алексей Навальный.

Перед назначением главой комиссии по этике Дегтярев покинул пост председателя думского комитета по образованию, который занимал с декабря 2011 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама