ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2014, 12:26

Инаугурация Ковтун "остановила" центр Мурманска

В среду утром весь центр Мурманска встал в пробках из-за ограничения движения на ряде дорог в связи с инаугурацией нового губернатора региона Марины Ковтун.

Как сообщает FlashNord, движение транспорта было ограничено с полуночи. В частности, движение перекрыто на площади перед Мурманским областным драматическим театром, где пройдет инаугурация, и на улице Ленинградской от дома №24 до улицы Профсоюзов. Кроме того, запрещена парковка перед ночным клубом "Меридиан", где вечером пройдет вечеринка по случаю вступления в должность Ковтун.

Известно, что инаугурация запланирована на 16:00. Меры безопасности, введенные в Мурманске в среду, являются беспрецедентными в истории города.
Сообщается также, что областная администрация рекомендует гостям церемонии инаугурации в целях обеспечения безопасности оставлять цветы и подарки Ковтун сотрудникам аппарата губернатора в фойе драмтеатра.

Вместе с тем, в региональном управлении МВД меры безопасности, введенные в городе, называют обычными. "У нас обычные меры безопасности, обычное плановое перекрытие и усиление в подобных случаях. Ничего экстраординарного в этом нет", — сообщили в пресс-службе полицейского главка, добавив, что задействованы около 50 полицейских, большинство из которых инспекторы ГИБДД, занятых на регулировке движения.

Напомним, выборы главы региона состоялись 14 сентября, в единый день голосования За Ковтун проголосовали 64,69% избирателей. Явка на выборах составила 30,94%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама