ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2014, 17:17

В библиотеку им. Маяковского звонят с угрозами из-за лекции Макаревича

Неизвестный позвонил по телефону в администрацию петербургской библиотеки имени Маяковского с угрозами сорвать лекцию музыканта Андрея Макаревича. Он пообещал организовать у стен библиотеки марш протеста.

"Был звонок моему заместителю, позвонил человек и сказал, что "не боитесь, что мы марш протеста устроим у вашей библиотеки"? Мы ответили, что у нас нет никакой политики, это лекция о том, что такое красота. Немного нервничаем, не скрою, это тревожно. Будет охрана, чтобы отсечь каких-то больных, возбужденных людей. Не надо воевать с библиотекой!", - рассказала в эфире "Эха Петербурга" директор библиотеки Зоя Чалова.

Напомним, ранее стало известно, что открытая лекция музыканта Андрея Макаревича, запланированная в новосибирской областной научной библиотеке, отменяется. Администрация учреждения объяснила свое решение "желанием сохранить общественное согласие в сложной общественно-политической обстановке". После этого мероприятие было решено перенести в Петербург.

Тем временем против проведения лекции в Петербурге выступили депутат Законодательного собрания от "Единой России" Виталий Милонов. Парламентарий намерен предпринять все возможные усилия для отмены мероприятия, сообщала его пресс-служба. В свою очередь вице-губернатор городской администрации по культуре Василий Кичеджи заявил, что правительство не будет мешать проведению лекции.

Напомним, скандал вокруг музыканта разгорелся после того, как он выступил в украинском городе Святогорск перед детьми беженцев. Это вызвало резкую критику со стороны ряда представителей власти. Ранее в Петербурге был отменен концерт Андрея Макаревича. Руководство клуба не скрывало политических причин его отмены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама