ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2014, 11:12

Калининградский чиновник попался на взятке в 700 тысяч рублей

В Калининграде задержан начальник отдела комитета муниципального имущества и земельных ресурсов городской администрации. 33-летний чиновник подозревается в   получении взятки в размере 700 тысяч рублей (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает СКР по Калининградской области.

По версии следствия,  днем 13 октября 2014 года подозреваемый, используя служебные полномочия, находясь в автомобиле, получил от местной жительницы – юриста  взятку в размере 700 тысяч рублей.  

Женщина действовала в интересах своей знакомой по доверенности. Она передала взятку за принятие незаконного решения об исключении служебной квартиры из муниципального специализированного жилищного фонда Калининграда.

Как полагает следствие, принятие такого решения устранило бы препятствия для последующей приватизации квартиры.

Сразу же после получения денег чиновник был задержан.  Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама