ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 9:44

"Ильюшинцы" устроят акцию протеста в Смольном саду

В понедельник, 20 октября, в Смольном саду в 15:00 начнется акция протеста "ильюшинцев". Будут выставлены плакаты и разбиты палатки. Главное требование – защитить законные жилищные права простых людей. Об этом сообщили организаторы акции.

"Нарушено наше право на жилище. Нарушается наше право на приватизацию. Нарушаются международные договоры и соглашения. Происходит дискриминация и геноцид русских женщин. Требуем прекратить беспредел и предоставить нам постоянное жильё. Мы считаем, что наши требования – законны, а борьба – справедлива", - заявили "ильюшинцы".

"Мы призываем всех активистов общественных организаций, протестных групп, независимых журналистов, оппозиционных депутатов и просто неравнодушных граждан поддержать нашу акцию протеста", - сообщили активисты.

Напомним, что дом 15 на улице Ильюшина был построен в 90-е годы для работников Главленинградстроя. После того, как дом перешел в собственность ЗАО "Четвертый трест" жильцов стали вынуждать покидать их квартиры. Администрация города неоднократно признавала, что приватизация проведена незаконно по причине ошибки властей. Тем не менее, никаких действий, которые могли бы гарантировать людям жилье, чиновники до сих пор не предприняли. Ильюшинцы периодически проводят различные акции от пикетов до голодовок, однако их жилищный вопрос еще не решен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама