ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 12:49

Росприроднадзор наказал владельцев незаконных свалок

Департамент Росприроднадзора по СЗФО обнаружил ряд объектов незаконного размещения отходов на территории Петербурга и Ленинградской области. Возбуждены административные дела. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщила пресс-служба общественной экологической организации "Зеленый Фронт".

Как рассказали экологи, по итогам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных 2 и 6 октября инспекторами Департамента Росприроднадзора по СЗФО, к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ привлечены лица, допустившие нарушения законодательства в области обращения с отходами на земельных участках, расположенных на продолжении улицы Коллонтай, на продолжении улицы Грибакиных и в поселоке Мяглово Всеволожского района Ленинградской области.

В части проведения проверки в отношении компании"Газпром инвестгазификация" и корпорации "Трансстрой" по установлению фактов нарушения законодательства при вывозе отходов со строительных объектов, обращение экоактивистов было направлено в Службу госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

"12 и 13 сентября мы выявили, что с территории строительства электродепо "Южное" производился вывоз отходов корчевания и грунта на земельный участок в дер. Мяглово, а 15 сентября на свалку в районе Грузового проезда, на продолжении улицы Грибакиных. 25 сентября с объекта строительства спорткомплекса на улице Передовиков производился вывоз отходов на свалку в продолжении улицы Коллонтай. Хочется отметить, что даже после контрольно-надзорных мероприятий, эти свалки продолжали работать. Сейчас мы ожидаем результатов проверок как в отношении строительных компаний, так и по иным фактам размещения отходов на указанных свалках", - заявил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама